На приготовление "Приторного порошка" по рецепту Карлсона пошло 900 г печенья, шоколада и конфет. Печенье составляло 1/9 часть сладостей, шоколада было в 6 раз больше, чем печенья. Сколько граммов конфет использовал Малыш для приготовления "Приторного порошка"?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 06:09
    0
    900:9*1+=100 (г) печенье 100*6=600 (г) шоколад 900 - (600+100) = 200 (г) конфет