На приготовление приторного порошка по рецепту карлосона пошло 900 грамм печенья, шоколада и конфет. печенье составляло 1/9 часть сладостей, шоколада было в 6 раз больше, чем печенья. сколько граммов конфет использовал малыш для приготовления приторного порошка"

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 07:45
    0
    1) 900 * 1/9 = 100 г - печенья

    2) 100 * 6 = 600 г - шоколада

    3) 900 - 100 - 600 = 200 г - конфет