Два туриста вышли навстречу друг другу из двух посёлков. Первый шёл со скоростью 5 км/ч. Второй вышел на 2 ч позже первого и шёл со скоростью 6 км/ч. Сколько времени до встречи шёл второй турист, если расстояние между посёлками 43 км?

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 06:26
    0
    1) 5*2=10 (км) - расстояние, которое прошел первый турист.

    2) 43-10=33 (км) - надо пройти второму.

    3) 5+6=11 (км/ч) - скорость сближения туристов.

    4) 33:11=3 (ч) - время до встречи.