Два лыжника вышли навстречу друг другу из двух посёлков. Первый лыжник шел со скоростью 10 км/ч. Второй лыжник вышел на 2 ч позже первого и шёл со скоростью 12 км/ч. Сколько времени до встречи шёл второй лыжник, если расстояние между посёлками 64 км?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 21:45
    0
    1) 10 км/ч*2 ч=20 км первый за 2 часа2) 64-20 = 44 кк осталось пройти3) 12+10 = 22 скорость сближения 4) 44/22 = 2 часа