Два туриста вышли навстречу друг другу из двух поселков. Первый шел со скоростью 5 км/ч. Второй вышел на 2 часа позже первого и шел со скоростью 6 км/ч. Сколько времени до встречи шел второй турист, если расстояние между поселками 43 км?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 02:08
    0
    так как второй турист вышел на 2 часа позже первого

    то значит первый уже прошел 5*2=10 км

    43-10=33 (км) им осталось пройти до встречи

    5+6=11 (км) они вместе проходят за час

    33:11=3 (ч) за это время они преодолят расстояние до встречи

    ответ. 3 часа шел 2 турист до встречи