Два туриста вышли навстречу друг другу из двух поселков. Первый шел со скоростью 5 км в час. второй вышел на два часа позжепервого ишел со скоростью 6 км в час. сколько времени до встречи шел второй турист, если расстояние между поселками 43 км?

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 04:50
    0
    1) 5*2=10 км - прошел первый турист до выхода второго

    2) 43-10=33 км - расстояние между туристами в момент выхода второго

    3) 5+6=11 км/ч - сумма скоростей туристов (на столько км в час они сближаются)

    4) 33:11=3 час - столько шел до встречи второй турист

    отвте: 3 часа
  2. 12 августа, 05:54
    0
    1) расстояние которое прошёл первый до выхода второго

    5*2=10 км

    2) сколько км осталось пройти обоим?

    43-10=33 км

    3) скорость сближения

    5+6=11 км/час

    4) сколько времени до встречи шёл второй?

    33:11 = 3 часа