Построй прямоугольник со сторнами 2 см 3 мм и 1 см 7 мм. найди его периметр

с формулей

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 10:19
    0
    P = (23+17) * 2=80 (mm)

    Ответ: Р=80mm
  2. 30 апреля, 10:29
    0
    1) Сначала переведём см в мм:

    2 см=20 мм

    1 см=10 мм

    2) Р=а+b+c+d

    P=20+3+10+7=40 мм

    3) 40 мм=4 см