Помогите решить задачу: Два лыжника вышли навстречу друг другу из двух посёлков. Первый лыжник шел со скоростью 10 км / час. Второй лыжник вышел на 2 часа позже первого и шёл со скоростью 12 км / час. Сколько времени до встречи шёл второй лыжник, если расстояние между посёлками 64 км?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 15:23
    0
    1) 10*2=20 (км) прошел за 2 часа 1 лыжник 2) 64-20=44 (км) осталось пройти 3) 10+12=22 (км/час) скорость сближения лыжников 4) 44:22=2 (через 2 часа после выхода 2 лыжника встретились) Ответ: Второй лыжник шел до встречи 2 часа.