Как решить задачу;

Два лыжника вышли навстречу друг другу из двух поселков. Первый шел со скоростью 10 км/ч. Второй лыжник вышел на 2 часа позже и шел со скоростью 12 км/ч. Сколько времени до встречи шел второй лыжник, если расстояние между поселками 64 км?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 01:21
    0
    10*2=20 км за 2 часа прошел 1 лыжник 64-20=44 км осталось пройти 10+12=22 км/час скорость сближения лыжников 44:22=2 ч (через 2 часа после выхода 2 лыжника, они встретятся) Ответ: 1 лыжник был в пути 4 часа, 2 лыжник-2 часа
  2. 26 июля, 03:12
    0
    64-10*2=44

    44: (12+10) = 2 часа