Два лыжника вышли на встречу друг другу из двух поселков. Первый лыжник со скоростью 10 км

/ч. Второй лыжник вышел на 2 часа позже первого и шёл со скоростью 12 км/ч. Сколько времени до встречи шёл второй лыжник, если расстояние между поселками 64 км?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 04:42
    0
    1) 10*2=20 км прошел 1 лыжник за 2 ч

    2) 64-20=44 км осталось пройти

    3) 10+12=22 км/ч скорость сближения

    4) 44:22=2 ч ушло на оставшийся путь