Поезд шёл 3.5 часа со скоростью 64.4 км/час. На сколько надо увеличить скорость поезда, чтобы пройти это расстояние за 2.8 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 10:33
    0
    1) 3,5*64,4=225,4 прошел поезд.

    2) 225,4/2,8=80,5 (км/ч) должна быть скорость

    3) 80,5-64,4=16,1 (км/ч) надо увеличить