Высота треугольника BM делит сторону AC на отрезки AM и MC. MC=4 корня из 2. AB=4. Угол A=45 градусов. Найти площадь треугольника ABC

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 13:55
    0
    Угол АВМ = 90-45 = 45 следовательно треугольник АВМ Равнобедренный. По т Пифагора х2+х2=16 отсюда х = 2 корня из двух. S = 1/2*2 корня из двух * 6 корней из двух = 12