У лены есть 300 рублей. ей нужно купить два хлеба по 30 рублей. и пачку масло по 68 рублей. лена решила все оставшиеся деньги купить шоколадки по 40 рублей. сколько шоколадок она сможет купить? сколько сдачи в рублях она получит в итоге

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 14:08
    0
    1) 30*2=60

    2) 300-128=172

    3) 172:40=160 (12)
  2. 29 апреля, 17:32
    0
    Она сможет купить 4 шоколадки и у неё останется 12 рублей