У Вити есть 350 руб. ему нужно купить два батона хлеба и Три пакета молока на оставшиеся деньги вити разрешили купить шоколадки сколько шоколадок он сможет купить сколько рублей у него останется если молоко стоит 58 батоны 38 шоколадки 39

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 07:45
    0
    3*58=174 рубля за молоко

    2*38=76 рублей за батоны

    174+76=250 рублей за продукты

    350-250=100 рублей на шоколадки

    100:39=2 шоколадки купит

    39*2=78 рублей за шоколадки

    100-78=22 рубля останется
  2. 19 октября, 11:06
    0
    58*3=174 руб

    38*2=76 руб.

    174+76=250 руб.

    350-250=100 руб

    100:39=2 шоколадки и сдачи22 рубля