У мити есть 500 рублей. ему нужно купить одну пачку масла за 73 рубля и два пакета молока за 116 рублей. на все оставшиеся деньги митя решил купить шоколадки (одна шоколадка за 42 рубля). сколько шоколадок он сможет купить?

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 17:42
    0
    1) 73+116+116=305 (р.) - потратил на продукты

    2) 500-305=195 (р.) - осталось.

    3) 195/42=4 (шт)

    ответ: Митя сможет купить 4 шоколадки.
  2. 9 мая, 18:04
    0
    1) 116*2=232 (руб) цена двух пакетов молока 2) 232+73=305 (руб) стоимость молока и масла 3) 500-305=195 (руб) осталось 4) 195:42=4 (шоколадки) 27 руб сдачи 5) 195 - (42*4) = 195-168=27 (руб) сдачи Ответ: Митя может купить 4 шоколадки