У Мити есть 400 рублей, ему нужно купить пачку масла и два пакета молока, а на оставшиеся деньги Митя должен купить шоколадки. Сколько шоколадок он сможет купить? стоимость продуктов: масло 1 пачка-73 рубля, молоко 1 пакет - 58 рублей, шоколадка 1 штука-42 рубля.

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 13:18
    0
    400-73=327 р (после покупки масла)

    327 - (58+58) = 327-116=211 р (после покупки молока)

    211:42=5 штук и еще пару копеек останется
  2. 30 августа, 14:09
    0
    58·2=116 р. - заплатит за молоко

    116+73=189 р. - заплатит за два пакета молока и пачку масла

    400-189=211 р. - останется

    211:42=5 шок. (ост. 1 р.) сможет купить Митя