У мити есть 500 рублей. ему нужно купить одну пачку масла за 73 рубля и два пакета молока за 58

рублей. на все оставшиеся деньги митя решил купить шоколад

ки (одна шоколадка за 42 рубля). сколько шоколадок он сможет купить?

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 04:01
    0
    1). 58+58+73 = 189 (руб.) - масло, 2 пак. молока.

    2). 500-189=311 (руб.) - останется для шоколадок.

    3). 311:42=7 (ост. 14) = 7 (шт) - сможет купить Митя.

    Ответ: 7 штук.