Лодка прошла путь против течения за 1,5 ч с средней скоростью 16,8 км/ч. Скорость течения была 1,1 км/ч. Сколько времени потребуется на тот же путь по течению? Ответ округли до десятых.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 15:23
    0
    16,8*1,5=24,75 (км) - S

    t-x

    24,75: (16,8+1,1) = x

    24,75:17,9=x

    -x=-1,38: (-1)

    x=1,38=1,4