Лодка прошла путь против течения за 1,5 час со средней скоростью 16,8 км/ч. Скорость течения была 1,1 км/ч. Сколько времени потребуется на тот же путь по течению?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 15:00
    0
    Лодка против течения прошла 16,8 * 1,5 = 25,2 (км)

    V собств. = 16,8 + 1,1 = 17,9 (км/ч)

    По течению скорость будет 17,9 + 1,1 = 19 (км/ч)

    Ищем время

    25,2 : 19 = 1 62/190 часа = 1 31/95 часа