Лодка прошла путь против течения за 1,5 ч со средней скоростью 16.8 км/ч. Скорость течения была 1,1 км/ч. Сколько времени потребуется на тот же путь по течению? Ответ округли до десятых.

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 16:22
    0
    S=t·v

    t₁=1,5 ч v₁=v (лодки) - v (реки) = 16,8-1,1=15,7 км/ч S=1,5·15,7=23,55 км

    t₂ - время затраченное по движению реки

    t₂=S/v₂ v₂=v (лодки) + v (реки) = 16,8+1,1=17,9 км/ч

    t₂=23,55/17,9≈1,3 ч