Помогите с задачами:

а) Ежик нашел в лесу 6 подосиновиков. Это составило 3 и 5 (дроби) всех грибов, которые нашел ежик. Сколько всего грибов он нашел? Сколько было не подосиновиков?

б) Таня посадила в землю 12 семян, а ростков взошло только 5. Какая часть посаженных семян взошла?

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 06:38
    0
    А)

    1) 6:3*5=10 (г) - всего грибов

    2) 10-6=4 (г) - не подосиновики

    б)

    5:12=5/12 - взошло
  2. 1 октября, 10:07
    0
    1) 6:3=2 (г)

    2) 2 х5=10 (гр)

    5:12=2 часть