Таня посадила в землю 12 семян, а ростков взошло только 5. Какая часть посаженных семян взошла?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 19:11
    0
    12-100%

    5-x%

    отсюда х=5*100/12=500/12=64.5% взошло

    64.5/100=0.645 часть