Помогите!

1. Найди значение выражения 87-69.

Ответ:

2. Найди значение выражения 18+4*3-11.

Ответ:

3. У Лёни есть 450 рублей, и ему нужно купить три пакета молока и пачку масла. Лёня решил на все оставшиеся деньки купить шоколадки. Сколько шоколадок он сможет купить.

- Молоко - 56 р.

- Масло - 92 р.

- Шоколад - 39 р.

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 16:58
    0
    1) 18

    2) 55

    3)

    1) 56 x 3=168

    2) 168+92=260

    3) 450 - 260 = 190

    4) 190 : 39=4

    ответ: Лёня сможет купить 4 шоколадки
  2. 20 августа, 17:53
    0
    87-69=18 18+4*3-11=19 (450-3*56-92) : 39=4