Найдите значение выражения (1/5+d) - 9/20 при d = 13/16

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 19:42
    0
    Приведем дроби к наименьшему общему знаменателю:

    1/5 = 16/80

    13/16 = 65/80

    9/20 = 36/80

    (16/80 + 65/80) - 36/80 = 45/80 = 9/16