Задать вопрос
10 марта, 20:05

У Игоря есть 500 руб, ему нужно купить 3 йогурта и 2 батона хлеба. На все оставшиеся деньги Игорю разрешили купить шоколадки. Сколько шоколадок он сможет купить?

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 20:29
    0
    Тут не известно сколько у него осталось на шоколад
  2. 10 марта, 23:53
    0
    Например

    йогурт-50 руб

    хлеб-60 руб

    шоколад-50 руб

    50*3=150 (за 3 йогурта)

    60*2=120 (за 2 батона)

    150+120=270 (купить 3 йогурта и 2 батона хлеба)

    500-270=230 (денег осталось)

    230:50=46 (шоколадок он сможет купить)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «У Игоря есть 500 руб, ему нужно купить 3 йогурта и 2 батона хлеба. На все оставшиеся деньги Игорю разрешили купить шоколадки. Сколько ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
У Вити есть 350 руб. ему нужно купить два батона хлеба и Три пакета молока на оставшиеся деньги вити разрешили купить шоколадки сколько шоколадок он сможет купить сколько рублей у него останется если молоко стоит 58 батоны 38 шоколадки 39
Ответы (2)
У лены есть 300 рублей, и ей нужно купить 2 батона хлеба и масло. Лена решила на все оставшиеся деньги купить шоколадки. сколько шоколадок сможет купить Лена? Какая будет здача? (Батон хлеба 30 руб., масло 68 руб., шоколадка 40 руб.)
Ответы (1)
Помогите, ответить на вопросы! За шесть бубликов заплатили столько же сколько за 3 батона хлеба. Цена батона хлеба 10 рублей. 1. Сколько заплатили за 3 батона хлеба? 2. Какова цена одного бубика? 3. Сколько стоят 12 бубликов? 4.
Ответы (1)
За шесть бубликов заплатили столько же, сколько за 3 батона. Цена батона хлеба - 10 р. Сколько заплатили за 3 батона хлеба? Какова цена одного бублика? Сколько стоят 12 бубликов? Сколько заплатили за 8 бубликов и 5 батонов хлеба?
Ответы (1)
Стоимость батона хлеба - 5 р а стоимость плитки шоколада - 15 р запишите в виде выражения: 1) На сколько плитка шоколада дороже батона хлеба 2) Во сколько раз плитка шоколада дороже батона хлеба 3) Стоимость плитки шоколада и батона вместе 4)
Ответы (1)