У Игоря есть 500 руб, ему нужно купить 3 йогурта и 2 батона хлеба. На все оставшиеся деньги Игорю разрешили купить шоколадки. Сколько шоколадок он сможет купить?

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 20:57
    0
    Например

    йогурт-50 руб

    хлеб-60 руб

    шоколад-50 руб

    50*3=150 (за 3 йогурта)

    60*2=120 (за 2 батона)

    150+120=270 (купить 3 йогурта и 2 батона хлеба)

    500-270=230 (денег осталось)

    230:50=46 (шоколадок он сможет купить)
  2. 31 декабря, 21:47
    0
    Тут не известно сколько у него осталось на шоколад