У лены есть 300 рублей, и ей нужно купить два хлеба. по 30 рублей. и один масло. за 68 рублей. лена решила на все оставшиеся денги купить шоколадку. по 40 рублей. сколько шоколодок она сможет купить? сколько сдачи в рублях она получит в итоге

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 06:16
    0
    1) 2*30=60 (руб.) деньги на хлеб 2) 60+68=128 (руб.) на масло и хлеб 3) 300-128=172 (руб.) осталось денег 4) 172:40 = 4 12 остаток (ш.) она купила Ответ: 4 шоколадки она сможет купить, 12 рублей сдачи она получит в итоге
  2. 17 января, 09:01
    0
    1) 30*2=60 руб стоят 2 хлеба

    2) 60+68=128 р стоят хлеб и масло.

    3) 300-128 = 172 руб останется

    4) 172:40=4 (ост. 12) Лена сможет купить 4 шоколадки, а сдача будет 12 рублей.