с одного участка, площадь которого 45 га, собрали 1440 ц озимой пшеницы, со второго, площадь которого 26 га 988 ц. На каком участке урожайность пшеницы выше и насколько центнеров?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 09:47
    0
    1) 1440:45=32 (ц) - одного гектара

    2) 988:26=38 (ц) - с одного гектара второго участка

    3) 38-32 = 6 (ц) - урожай выше

    Ответ: урожайность выше на 2 участке, на 6 ц.