Маша купила в магазине 2 пакета молока батон хлеба и шоколадку, а Лена - пакет молока, 2 батона хлеба и пачку масла. Чья покупка дороже и на сколько?

Молоко стоит 37 рублей (1 шт.)

Шоколад стоит 85 рублей (1 шт.)

Батон хлеба стоит 29 рублей (1 шт.)

Масло стоит 73 рубля (1 шт.)

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 00:37
    0
    Маша - (37*2) + 29+85 = 188 руб.

    Лена - 37 + (2*29) + 73 = 168 руб.

    188-168 = 20 рублей

    Покупка Маши дороже на 20 рублей.
  2. 7 апреля, 01:37
    0
    1) маша-188

    лена-168

    2) 188-168=20

    Ответ: У Маши покупка дороже на 20 рублей чем у Лены