Как расписать задачу. Марат купил 6 пряников по 6 тенге и булочку за 50 тенге. Сколько денег он потратил.

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 01:56
    0
    1) 6•6=36 (Т.) - потратил Марат за 6 пряников.

    2) 50+36=86 (Т.)

    Ответ: 86 тенге потратил Марат
  2. 17 декабря, 02:46
    0
    (6*6) + 50=36+50=86 тенге