Отношение двух чисел равно 3:7 а сумма этих чисел равна 245. Найдите меньшее число

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 09:19
    0
    Х-одна часть. Тогда числа равны 3 х и 7 х

    3 х+7 х=245

    10 х=245

    х=24,5

    Меньшее=24,5*3=73,5