Составь выражение для решения задачи Пешеход прошёл путь A км за 5 часов, а велосипедист проехал его за 2 часа. Во сколько раз скорость пешехода меньше скорости велосипедиста?

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 01:32
    0
    A/5 (км/ч) - скорость пешехода

    а/2 (км/ч) - скорость велосипедиста

    а/2 : а/5 = 5/2 = 2,5 (раза)

    Ответ: в 2,5 раза скорость пешехода меньше скорости велосипедиста.