Составь выражение для решение задачи

Пешеход прошёл путь а км за 5 часов, а велосипедист проехал его за 2 часа. Во сколько раз скорость пешехода меньше скорости велосипедиста

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:02
    0
    5 : a = 5 / a (км/час) скорость пешехода

    2 : a = 2 / a (км/час) скорость велосипедиста

    (2 / a) : (5 / a) = 2/5 = 0,4 (раза)

    Ответ в 0,4 раза меньше