Прямоугольный параллелепипед измерения которого равны 8 см 5 см 3 см вычисли сумму длин ребер и площадь поверхности.

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 21:12
    0
    L=4a+4b+4c=4 (3+5+8) = 64 см

    S = 2ab+2ac+2bc = 2 (3*5+3*8+5*8) = 2 * 79=158 кв см
  2. 7 марта, 22:14
    0
    Площадь 2 (8*3*5) = 240

    а ребра 4 * (3+5+8) = 64