А) найдите 35% от 80

Б) найдите число, 6/7 которого равны 30

В) сколько процентов составляет число 7 от 28

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 14:57
    0
    А)

    x=0,35 * 80

    x = 28

    Б) 6/7 x = 30

    x = 30 : 6/7 = 30 * 7/6 = 210/6 = 35

    В) x = 7/28 = 0,25
  2. 14 сентября, 15:08
    0
    А) 80*35:100=28

    Б) 30*7/6=35

    В) 7*100:28=25%