Cоставьте выражение для решения задачи:"В первой книге 92 страницы, во второй 56, а в третьей в 2 раза больше, чем в первой и второй вместе. Сколько страниц в третьей книге? Найдите значение выражения.

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 04:58
    0
    (92+56) х 2 = это выражение для подсчёта страниц в 3-ей книге.

    (92 + 56) х2 = 296 (стр.)

    Ответ: 296 страниц в 3-ей книге.
  2. 9 декабря, 05:39
    0
    1 книга 92 страницы

    2 книга 56 страниц

    3 книга 2 * (92+56) = 2 * 148=296 страниц.