Ширина прямоугольника 12 см, длина в 3 раза больше. Вычесли периметр и площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 07:29
    0
    Длина = 12 х3=36 Ширина = 12 Р=2 х (12+36) = 96 - периметр S = 12 х36=432 см квадрвтных - площадь.
  2. 19 февраля, 09:03
    0
    Длина = 3 * 12 = 36 см

    Периметр = 2 (36 + 12) = 2 * 48 = 96 см

    Площадь = 12 * 36 = 432 кв. см