Упростите если можно выражение: (а - 8,45) + (а+1,27) + а

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 14:27
    0
    (a-8,45) + (a+1,27) + a

    Раскроем скобки: a - 8,45 + a + 1,27 + a

    Приводим подобные, получаем ответ: 3a - 7,18
  2. 28 мая, 14:32
    0
    (a-8,45) + (a+1,27) + a = a-8,45+a+1,27+a=3a-7,18