Маршрут составляет 105 км автобус проехал за 2.1 ч а микроавтобус за 1.5 ч сколько часов после одинакового выезда в одном направлении микроватобус обгонит автобус на 24 км

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 17:11
    0
    Найдем скорость автобуса

    1) 105/2,1=50 км / час

    Найдем скорость микроавтобуса

    2) 105/1,5=70 км/час

    3) 70-50=20 км/час

    4) 24:20=1,2 часа (обгонит на 24 км за 1,2 часа)
  2. 31 января, 18:42
    0
    1) 105:2,1=50 (км/ч) скорость автобуса

    2) 105:1,5=70 (км/ч) скорость микроавтобуса

    3) 70-50=20 (км/ч) скорость удаления

    4) 24:20=1,2 (ч) время, после которого микроавтобус обгонит автобус на 24 км

    Ответ: через 1,2.