Найти периметр заштрихованной фигуры, прямоугольника 10 см. на 6 см. Квадрат 2 см. на 2 см.

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 21:05
    0
    Как я правильно понял, что квадрат находится в прямоугольнике! 6•10-2•2=56 (см2) Ответ: 56 см2
  2. 15 декабря, 21:30
    0
    P прямоугл. = (a + b) * 2

    P прямоугл = (10 + 6) * 2 = 32 см

    P квадрата = a4

    P квадрата = 2 * 4 = 8 см