Маршрут длиной 105 км автобус проедет за 2,1 часа а микроавтобус за 1,5 часа через сколько часов после одновременного выезда в одном направлении микроавтобус обгонит автобус на 24 км

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 18:43
    0
    1) 105/2.1=50 (км. ч) - скорость автобуса

    2) 105/1.5=70 (км. ч) - скорость микроавтобуса

    3) 70-50=20 (км. ч) - скорость удаления

    4) 24/20=1.2 (ч) - время, после которого микроавтобус обгонит автобус на 24 км.

    Ответ: через 1.2 часа или через 1 час 12 минут.