Маршрут составляет 105 км автобус проехал за 2.1 ч а микроавтобус за 1.5 ч сколько часов после одинакового выезда в одном направлении микроавтобус обгонит автобус на 24 км

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 08:20
    0
    105:2,1=50 (км/ч) скорость автобуса

    105:1,5=70 (км/ч) скорость микроавтобуса

    70-50=20 (км/ч) скорость сближения

    24:20=1,2 (ч)

    Ответ: через 1,2 часа микроавтобус обгонит автобус