Помогите надо решить првых два1376: (34-x) = 86

9680: (x+219) = 16

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:10
    0
    1376: (34-х) = 86

    1376: (34-х) = 86

    34-х=1376:86

    34-х=16

    х=16-34

    х=-18

    х=18

    9680: (х+219) = 16

    х+219=9680/16

    х+219=605

    х=605-219

    х=386