Начерти схему и реши задачу: поезд за 4 ч проехал 280 км. Сколько километров проедет поезд с той же скоростью за 8 ч? Реши задачу разными способами

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 11:52
    0
    280*2=560

    280+280=560

    280:4*8=560

    По идее все
  2. 27 апреля, 12:48
    0
    Способ 1:

    280:4=70 км/ч-скорость поезда

    70*8=560 км

    ответ: за 8 часов он проедет 560 км

    способ 2:

    составляем пропорцию:

    4-280

    8-x

    4x=280*8

    4x=2240

    x=2240:4

    x=560