Две мальчика на огороде собрали 90 кг. огурцов. Один из них собрал 7 ящиков огурцов, другой 8 таких ящиков. Сколько киллограмов огурцов собрал каждый мальчик?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 14:06
    0
    1) 90: (7+8) = 6

    2) 7*6=42

    3) 8*6=48