Два мальчика на огороде собрали 90 кг огурцов. Один из них собрал 7 ящиков огурцов, другой - 8 таких же ящиков. Сколько килограммов огурцов собрал каждый мальчик

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 07:56
    0
    7+8=15 ящ, 90/15=6 кг в одному ящ. 7*8=56 кг перший хлопчик. 8*8=64 кг другий хлопчик