Два мальчика на огороде собрали 90 кг огурцов. один из них собрал 7 ящиков огурцов, другай 8 таких же ящиков. сколько килограммов собрал каждый мальчик?

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 05:10
    0
    1) 7+8=15 (ящиков) собрано всего

    2) 90:15=6 (кг) в одном ящике

    3) 6*7=42 (кг) собрал один

    4) 6*8=48 (кг) собрал другой