2 мальчика на огороде собрали 90 кг огурцов. 1 из них собрал 7 ящиков огурцов, другой 8 таких же ящиков. сколько кг огурцов собрал каждый мальчик?

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 05:09
    0
    7+8=15 ящиков собрали вместе

    90 : 15=6 кг в одном ящике

    7*6 = 42 кг первый собрал

    8*6=48 кг второй собрал огурцов