Два мальчика на огороде собрали 90 кг огурцов один здесь собрал 7 ящиков огурцов другой 8 таких же ящиков Сколько килограммов огурцов собрал каждый мальчик

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 12:27
    0
    Мальчики вместе собрали 15 ящиков огурцов. Это составило 90 кг. Таким образом, в одном ящике было 90/15=6 кг огурцов. Тогда первый мальчик собрал 7*6 = 42 кг огурцов, а второй мальчик собрал 8*6=48 кг огурцов.

    Ответ: первый мальчик собрал 42 кг огурцов, второй - 48 кг огурцов.
  2. 11 июля, 13:52
    0
    1. 7=8=15 всего ящиков

    2. 90/15=6 кг на 1 ящик

    3. 6*7=42 кг - первый мальчик

    4. 6*8=48 кг - второй мальчик