Два мальчика на огороде собрали 90 килограмм огурцов один из них собрал 7 ящиков огурцов другой 8 таких же ящиков Сколько килограммов огурцов собрал каждый мальчик

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 20:25
    0
    8+7=15 (ящ) - всего собрали 2 мальчика

    90:15=6 (кг) - вмещается в 1 ящик

    7 х 6 = 42 (кг) - собрал 1 мальчик

    8 * 6 = 48 (кг) собрал 2 мальчик