Помогите решить уравнение

2x:1,8=2,5

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 03:04
    0
    2 х: 1,8=2,5

    х: 0,9=2,5

    х=2,5*0,9=2,25
  2. 20 октября, 04:41
    0
    Дано линейное уравнение:

    2*x / (9/5) = (5/2)

    Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

    2*x/9/5 = (5/2)

    Раскрываем скобочки в правой части ур-ния

    2*x/9/5 = 5/2

    Разделим обе части ур-ния на 10/9

    x = 5/2 / (10/9)

    Получим ответ: x = 9/4